Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится после замены сцепления и маховика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2013 - 06:54 PM

Итак итог... движок накрылся намертво... Когда сняли головку и увидели задранные цилиндры, решили капиталить , когда разобрали низ.... короче все стерто, сточено, блоку пипец пришел, коленвал с тещинами ...
Я в ступоре , че делать не знаю. Предложили заказать блок в сборе с поршневой группой, по цене завтра скажут.
  • 0

#42 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 April 2013 - 07:35 PM

Итак итог... движок накрылся намертво... Когда сняли головку и увидели задранные цилиндры, решили капиталить , когда разобрали низ.... короче все стерто, сточено, блоку пипец пришел, коленвал с тещинами ...
Я в ступоре , че делать не знаю. Предложили заказать блок в сборе с поршневой группой, по цене завтра скажут.

Я геде то читал, что подходит движок от MERCEDES BENZ OM 603 931
Выпускался: 08/1993-10/1994 Устанавливался на: модель 300GD, ( 606.91) атмосферник, (606.96) турбо на механику должны стать как родные. Короче вот весь список:
601 - 4 цилиндра, 8 клапанов, атмосф. 70 л.с
661 - 4 цилиндра, 8 клапанов, турбо. 101 л.с
602 - 5 цилиндра, 10 клапанов, атмосф. 95 л.с
662 - 5 цилиндра, 10 клапанов, турбо. 120 л.с
603 - 6 цилиндров 12 клапанов, атмосф, около 110-115 л.с.
604 - 4 цилиндра, 16 клапанов турбо 130 л.с
605 - 5 цилиндров, 20 клапанов турбо 150 л.с.
606 - 6 цилиндров, 24 клапана турбо 177 л.с
Я просто сам для себя решил, если сломаются форсунки, поставлю контрактный двигатель. Склоняюсь к трехлитровому атмосфернику с механическим ТНВД Ремонт движка обойдется дороже, покупки контрактного двигателя.
  • 0

#43 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2013 - 07:42 PM

А контрактники откуда берутся? И какое их состояние? А то опять попадос ....
  • 0

#44 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 April 2013 - 08:19 PM

А контрактники откуда берутся? И какое их состояние? А то опять попадос ....

Согласен, контрактник кот в мешке, сколько он работал Вам никто не скажет.
  • 0

#45 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2013 - 06:14 AM

Ну вот вчера забрал машину... Итог месяца и 23-х дней сервисов: Отремонтированная топливная аппаратура, новое сцепление и маховик, другой движок ( со слов продавца пробег 12000 км.) Мастера в сервисе сказали, что похоже .. И впереди геморой с возвратом денег из сервиса, где меняли сцепление. На дефектовку приезжал сам директор, очевидных фактов (все выработки на блоке идут со стороны сцепления, т. е прижали колено хорошо) не признает. Говорит, что пытается разобраться в причинах смерти двигателя, но я вижу его попытки за что-нибудь зацепиться, что бы повесить это на меня. Спасибо всем сотрудникам сервиса БОМИ-Моторс на Стахановской , (Ссанг Енги их профиль) за возврат к жизни моего автомобиля, ребята реально знают свое дело.
  • 3

#46 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2013 - 07:24 AM

Если не секрет, то во сколько вышел полностью ремонт? Вместе с двигаетлем, запчастями, работой.
Удачи на дорогах!
  • 0

#47 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2013 - 07:32 AM

Двигатель без навесного и топливной 75 т.р., работа 25 т.р. , з.ч. (масло, антифриз, куча прокладок) 8 т.р. Это последний сервис. А так если все четыре сервиса собрать то тысяч 250.
  • 0

#48 Alexandr79

Alexandr79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2013 - 07:56 AM

Двигатель без навесного и топливной 75 т.р., работа 25 т.р. , з.ч. (масло, антифриз, куча прокладок) 8 т.р. Это последний сервис. А так если все четыре сервиса собрать то тысяч 250.

Ужас.
Из этого в очередной раз убедился, что надежность автомобиля сильно зависит от сервиса.
А сервис надо выбирать очень аккуратно, не на основании одного совета соседа.
  • 0

#49 rodzin

rodzin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Охота, рыбалка, деревообработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Женя

Отправлено 24 April 2013 - 01:35 PM

Да уж я пока отделался легким испугом, в Автогермесе на Дмитровке по каско, мне умудрились при замене лобового стекла испортить накладку внутреннюю приклеить все накладки к лобовому стеклу что теперь не снимешь. В Нью проксима и Ралли сервис пока что без нареканий, все четко и быстро делали.
  • 0

#50 kbv

kbv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 25 April 2013 - 10:32 AM

Спасибо всем сотрудникам сервиса БОМИ-Моторс на Стахановской , (Ссанг Енги их профиль) за возврат к жизни моего автомобиля, ребята реально знают свое дело.

Действительно ребята из Боми знают свое дело, у меня была похожа ситуевина, почти 2 месяца машина ездила из сервиса в сервис, в итоге в Боми ребята разобрались за сутки, спасибо им огромное. Кстати, моя машина там находилась одновременно с вашей, ждала запчастей. Мне Борис рассказывал про ваш случай.
  • 0

#51 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 April 2013 - 12:56 PM

А Ваша не с мостами и коробкой случайно?
  • 0

#52 kbv

kbv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 25 April 2013 - 03:18 PM

Sash01 да,да,да. :bye:
  • 0

#53 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 April 2013 - 06:57 PM

Sash01 да,да,да. :bye:

Тоже наслышан:)
  • 0

#54 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2013 - 09:15 PM

Так я не совсем понял.Движок стуканул и не заводился из-за сцепления??? Что-то маловероятно.
Просто у меня сцепление буксовало и 1-я на месте включалась не айс. а на ходу первую было вообще не включить,только со скрежетом как на Газели. При снятии оказалось,что износ диска и корзины невелик,а вот диск сцепления стоял задом наперед. Там еще надпись есть-SIDE T/M.Так что заклепками цеплялся. Но машина заводилась и ехала. Завтра соберем как должно быть,посмотрим-будет буксовать или нет.
  • 0

#55 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2013 - 09:33 PM

Сами посудите, приехал в сервис на авто, двигатель работает ровно, заводится, посторонних звуков нет, расход саляры от 9 до 10 литров, масло не жрет, не дымит. На 4-й передаче начало пробуксовывать сцепление, что и нужно было поменять. После замены машина не заводится, при запуске скрип, визг... ну и в результате пипец .... у меня клепки не терлись там было намертво к маховику притянуто . Готовлюсь к судебным заморочкам , 100% дойдет до не зависимой экспертизы, потому железяки храню. Заодно и выясним причину.
  • 0

#56 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2013 - 09:41 PM

Мдаа,не позавидуешь.Держитесь.
Завтра отпишусь о проделанной работе. И о результате. Неохота коробас 2 раза снимать.
  • 0

#57 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 May 2013 - 09:58 PM

Так я не совсем понял.Движок стуканул и не заводился из-за сцепления??? Что-то маловероятно.
Просто у меня сцепление буксовало и 1-я на месте включалась не айс. а на ходу первую было вообще не включить,только со скрежетом как на Газели. При снятии оказалось,что износ диска и корзины невелик,а вот диск сцепления стоял задом наперед. Там еще надпись есть-SIDE T/M.Так что заклепками цеплялся. Но машина заводилась и ехала. Завтра соберем как должно быть,посмотрим-будет буксовать или нет.

У Вас же автомат.......???
  • 0

#58 ajores32

ajores32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 May 2013 - 08:23 AM

автомат у супруги. есть еще черный кай на ручке. в общем,поставили старое правильно-и все равно буксует и первая на ходу со страшным скрежетом. завтра будем все новое ставить,в дом числе и выжимной.
  • 0

#59 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 May 2013 - 01:36 PM

Как эти сервисмены криворукие запарили! Блин уже боишься просто на подъемник заехать в сервис. То нафик за бак домкратят, потом бак меняют, то сцепление меняют, а двигло гробят. Пипец какой-то?? Начитаешся такого, что пол ночи не спишь. Не знаешь куда податься, в какой сервис. :dash3:
  • 0

#60 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 May 2013 - 03:15 PM

Как эти сервисмены криворукие запарили! Блин уже боишься просто на подъемник заехать в сервис. То нафик за бак домкратят, потом бак меняют, то сцепление меняют, а двигло гробят. Пипец какой-то?? Начитаешся такого, что пол ночи не спишь. Не знаешь куда податься, в какой сервис. :dash3:

Не спеша в своём гараже,в сервис только когда в тупик встанешь и не знаешь что делать.Даже балансировку страшно делать.Заехал раз ,думаю работа простая хрен ли контролировать и пошёл кофейку ляпнуть,пришёл а эти на новые литые диски грузов со скобами навесили,короче эти скобы подрали лак и краску.ну нет у тебя клеящихся грузов так и скажи,найдём где есть.Теперь красить и лаком крыть придётся,ладно хоть сам это сделаю.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых